Люки чугунные и композитные в Набережных Челнах

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 17.03.2020 Просмотров: 60
Распечатать:
от 600 до 8 500 руб/шт
Не указано
Оплата: Предоплата
Доставка: По городу и по России
Регионы доставки: РОССИЯ, Набережные Челны (гл. офис), РОССИЯ, Ижевск, РОССИЯ, Киров, РОССИЯ, Оренбург ...
Продаём и поставляем люки для канализации из следующих материалов:
чугунные люки (серый чугун СЧ20, высокопрочный чугун ВЧ50)
полимерпесчаные люки
полимерные люки
полимерно-композитные люки.
Люк канализационный для колодцев — сооружение для доступа к подземным коммуникациям, таким, как сточная, ливневая, кабельная или трубопроводная канализация.
Бывают следующие типы канализационных люков:
ЛМ (А15) — Лёгкий малогабаритный люк
Л (А15) — Лёгкий люк
С (В125) — Средний люк
Т (С250) — Тяжёлый люк
ТМ (Д400) — Тяжёлый магистральный люк
СТ (Е600) — Сверхтяжёлый люк
Основные функции канализационных люков — это защита колодца и водостока от повреждений и обеспечение безопасности автомобильного и пешеходного движения. В зависимости от предельной нагрузки, выдерживаемой люком, они устанавливаются на проезжей части улицы, дорогах или тротуарах, пешеходных дорожках и во дворах.
Канализационные люки конструктивно состоят из двух частей: основы и крышки люка. Крышка канализационного люка предназначена для предотвращения несчастных случаев во избежание попадания посторонних объектов в канализацию.
Обозначения люков канализационных:
В — водопровод;
Г, ПГ — пожарный гидрант, пожарный гидрант подземный;
К — бытовая и производственная канализации;
Д — дождевая канализация;
ТС — тепловая сеть;
ГС — газовая сеть;
ГТС ,МТС — городская телефонная сеть;
МГ — [магистральный] газопровод;
Т — телефон (телефонная сеть);
ТС — теплосеть (теплопровод).
Крышка, закрывающая канализационный люк, предотвращает попадание посторонних предметов. Неисправная или неаккуратно закрытая крышка канализационного люка может повлечь заползание любопытных детей и подростков в канализационные люки (они могут там упасть с лестницы, задохнуться, заблудиться и т. д.), падение рассеянных прохожих (в том числе разговаривающих по мобильному телефону) в канализационные люки (чревато переломами ног и даже смертельным исходом при достаточно глубоком люке), а на автодороге — серьёзные повреждения колёс и подвески автомобиля в случае наезда на незакрытый канализационный люк. В случае проведения работ на подземных коммуникациях канализационный люк должен быть огорожен и обозначен предупреждающими знаками.

Компания Кама-Инструмент добавлена в каталог Propartner 12.02.2014, и зарекомендовала себя как качественный поставщик.

Данная страница не является публичной офертой, реальная стоимость предоставления товара или оказания услуги Люки чугунные и композитные может отличаться от от 600 до 8 500 руб/шт. Для получения точной информации обратитесь, пожалуйста, в организацию Кама-Инструмент по e-mail или через официальный сайт.

Похожие товары

Люк чугунный

Типы ЛМ, Л, С, Т-2, Т, Т с шарниром, Т с шарниром замком, ТМ, ГТС (Л, Т, с шарниром и замком) для пешеходных зон, автодороги, зоны насаждений. В том числе...

1 500 руб
под заказ
Набережные Челны
0 отзывов
Кама-Инструмент
Показать номер телефона
На портале 10 лет 2 месяца
Набережные Челны
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Люки чугунные и композитные: предложение от компании Кама-Инструмент в рубрике "Люк канализационный металлический" по цене от 600 до 8 500 руб/шт. Свяжитесь с представителями поставщика сейчас или изучите аналогичные предложения 1 надежного поставщика Набережных Челнов